Один мастер может выполнить заказ за 20 часов, а другой-за 30. за сколько часов выполнят заказ оба мастера, работая вместе.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:55
    0
    Скорости выполнения мастеров 1/20 и 1/30, (работу приняли за единицу), тогда если они работают вместе получим 1 / (1/20+1/30) = 60/5=12