Сколько месяцев содержит 2/3 (две третьих) года?

10 сантиметров - это 5/6 (пять шестых) от всего отрезка. Чему равен весь отрезок?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 19:21
    0
    12:3*2=8 месяцев содержит 2/3 года

    10:5*6=12 см весь отрезок
  2. 23 сентября, 19:31
    0
    12*2/3=8 месяцев

    10 см-5/6

    хсм-6/6

    х=10*6/6:5/6=12 см