Помогите! Площадь прямоугольника 100 кв. см. Какова длина и ширина прямоугольника, если длина в 4 раза больше, чем его ширина?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:42
    0
    х*4 х=100

    4 х2=100

    х2=100/4

    х2=25

    х=5

    Ответ: длина-20, ширина-5.
  2. 2 октября, 07:40
    0
    х-ширина, 4 х-длина

    х*4 х=100

    4 х в квадрате=100

    хв квадр.=100:4

    хв квадр=25

    х=5-ширина

    длина-4*5=20