Мальчик в минуту делает 100 шагов. Длина его шага 60 сантиметров. Какое расстояние он пройдет от дома до школы за 40 минут? Ответ:

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 01:21
    0
    40*100 = 4000 шагов за 40 мин

    4000*60 = 240000 см=2400 м=2 км400 м пройдет мальчик от дома до школы за 40 минут
  2. 8 марта, 01:27
    0
    1) 40*100=4000 шагов он делает за 40 минут 2) 4000*60=240000 см он пройдет за 40 мин 3) 240000 см=2400 м=2 км 400 м ответ: 2 км 400 м он пройдет за 40 минут