Решите уравнения 4 класс 2 (a+2) - 10=6 (3 * 2) 3 * (2 * Y - 1) + 6 (3 * Y - 4) = 83+5 (Y-3)

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 03:57
    0
    1) 2 а+4-10=36

    2 а=36-4+10

    2 а=42

    2 а=21

    2) 6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    6 у+18 у-5 у=83-15+3+24

    19 у=95

    у=95:19

    у=5
  2. 30 июня, 04:11
    0
    1) 2 а+4-10=36

    2 а=36-4+10

    2 а=42

    2 а=21

    2) 6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    6 у+18 у-5 у=83-15+3+24

    19 у=95

    у=95:19

    у=5