В саду 276 яблонь. С первых 100 яюлонь собрали 500 ящиков. Сколько собрали ящиков со всех деревьев, если на каждой яблоне одинаковое количество яблок.

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:51
    0
    Если 100 яблонь - 500 ящиков, значит с одной яблони собирают 5 ящиков, 276*5=1380 ящиков.
  2. 21 мая, 13:02
    0
    500/100=5 ящиков с одной яблони

    276*5=1380 ящиков со всех деревьев