Сколько лет должен находиться в банке вклад в 2500 евро, чтобы он вырос до 3400 евро, если банк выплачивает при условии простых процентов 6% годовых?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:25
    0
    Если не ошибаюсь, то 6 лет.

    2500:100*6=150 (6%-150 евро в год)

    3400-2500=900 евро нужно "поднять"

    900:150=6 лет.