В саду 276 яблонь. С первых 100 яблонь собрали 500 ящиков яблок. Сколько ящиков яблок будет собрано со всего сада, если допустить, что на каждой яблоне одинаковое количество яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:33
    0
    выражением

    1) 500:100*276=1380 (ящиков) собрали всего

    по действием

    1) 500:100=5 (ящиков) с 1-ого дерева

    2) 5*276=1380 (ящиков) всего
  2. 14 июля, 01:30
    0
    1) 500:100=5 (ящ) - с 1 яблони

    2) 276*5=1380 (ящ)

    Ответ 1380 ящиков