От пристани одновременно отошли два катера в противоположных направлениях. Скорость одного 50 км/ч, другого - 45 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет равно 285 км?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:31
    0
    50+45=95-скорость вместе

    285/95=3 (ч)

    ответ: через 3 ч.