с книжного склада отправили в школы города 28800 учеников В первую школу отправили четвёртую часть учебников во ворую - 6300 уебников а остальную учебники были отправлеы в 3 школу поровну в каждыю сколько учебиков получила каждая из этих школ

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:57
    0
    1) 28800/4=7200 (книг) - в 1 школу

    2) 7200+6300=13500 (книг) - в 1 и 2 школы вместе

    3) 28800-13500=15300 (книг) - в 3 и 4 школах вместе

    4) 15300/2=7650 (книг) - в з школе, следственно и в 4 то же самое кол-во