Найдите площадь ромба если его периметр равен 80 сантиметров а одна из диагоналей 24

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:04
    0
    А = 80 : 4 = 20 (см) - длина стороны ромба

    половина второй диагонали = √ (20² - 12²) = √256 = 16 (см)

    Вторая диагональ = 2*16 = 32 (см)

    S ромба = 1/2*24*32 = 384 (см²)