между взрывными паровыми машинами и завершением работы над инкубатором прошел 91 час. 56 часов из этого времени было потрачено на сон, в 4 раза меньше времени дети читали книги, а остальное время было использовано для сооружения инкубатора. Сколько часов Коля с Мишей сооружали инкубатор?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:59
    0
    Сон-56 час.

    Книги-?, в4 раза меньше} 91 час

    Инкуб. - ? час.

    1) 56:4=14 (час) - чит. книги

    2) 56+14=70 (час) - сон и книги

    3) 91 - 70 = 21 (час)

    Ответ: 21 час