Турист шел 2 часа со скоростью 4,5 км/ч и 1 час со скоростью

3 км/ч. Какова скорость туриста на всем участке пути?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:29
    0
    4,5*2=9 км (за 2 часа)

    9+3=12 км (за весь путь)

    12/3=4 средняя скорость