среднее арифметическое четырех чисел равна 1.35 первое число равно 1.8 и оно в 1.2 раза больше второго числа третье число составляет 60% второго числа найдите четвертое число

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 04:44
    0
    a+b+c+d=5.4

    1.8+1.8/1.2 + (1.8/1.2) + 0.6+d=5.4

    1.8+1.5+0.9+d=5.4

    4.2+d=5,4

    d=1.2
  2. 5 ноября, 04:56
    0
    Формула

    a+b+c+d=5,4

    Подставляем

    1.8+1.8/1.2 + (1.8/1.2) + 0.6+d=5.4

    1.8+1.5+0.9+d=5.4

    4.2+d=5,4

    d=1.2

    Ответ: 1,2