уравнение: х-4,5:2=-2 х-3,5:3

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:53
    0
    (x-4,5) / 2 = (-2x-3,5) / 3

    3 * (x-4,5) = 2 * (-2x-3,5)

    3x-13,5=-4x-7

    7x=6,5

    x=65/70=13/14
  2. 8 января, 18:41
    0
    (x-4,5) : 2 = (-2x-3,5) : 3

    3 * (x-4,5) = 2 * (-2x-3,5)

    3x-13,5=-4x-7

    3 х+4 х=13,5-7

    7x=6,5

    х=6,5:7

    х=9,3