Длина прямоугольника равна 90 м, что в 3 раза больше ширины. а) Найдите периметр и площадь прямоугольника. б) Найдите площадь квадрата. в) Выразите обе площади в арах.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:50
    0
    90/3=30 ширина

    90*30=2700

    90+30+30+90=240

    а стороны квадрата сколько?

    2700=270 а