как решить уравнение 234: (21y_8y) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:37
    0
    234: (21y-8y) = 3

    13 у=234:3

    13 у=78

    у=78:13

    у=6

    234: (21*6-8*6) = 3
  2. 17 января, 17:28
    0
    234/13 у=3

    18/у=3

    у=6

    Ответ: у=6