Через сколько часов крестьянин должен пересесть на лошадь, чтобы затратить на обратный путь столько же времени, сколько на путь в город, если от села до города 36 км, а скорость крестьянина была 4 км/ч. Скорость лошади 8 км/ч, скорость вола 2 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:17
    0
    36/4=9 часов затратил крестьянин на весь путь.

    6*2=12 км проехал на волу

    3*8=24 км на лошади

    Пересесть на лошадь через 6 часов