Как сделать?

Длина прямоугольника 1 целая 4/20 метров, а ширина на 3/20 метров меньше длины. Найди периметр прямоугольника и вырази его в сантиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:21
    0
    1 4/20 = 24/20

    24/20-3/20 = 21/20 - ширина

    Р = (а + b) х 2

    Р = (24/20 + 21/20) х 2 = 90/40 = 2,25 м = 0,0225 см