Через сколько часов крестьянин должен был пересесть на лошадь чтобы затратить на обратный путь столько же времени, сколько на путь в город если от села до города 36 км а скорость крестьянина была 4 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:19
    0
    по формуле S=V*t ... t=S/V находим время

    36/4=9 часов

    Ответ: через 9 часов крестьянин пересядет на лошадь