радиус шара 3/4 дм. вычислите с точностью до сотых объем шара в кубических дециметрах и площадь сферы в квадратных дециметрах

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:10
    -1
    1 Объем шара равен 4/3nR³, где n = 3,14 тогда V = 4/3*3,14 * (3/4) ³ = 1,77 дм³

    2 Площадь сферы шара равна 4nR² или 4*3,14*9/16 = 7,08 дм²