Прямая у = 2 х - 1 параллельна касательной к графику функции у = х2 - х - 2. Найдите абсциссу точки касания.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:57
    0
    Поскольку сказано о том, что прямые касаются, то у них координаты в точках соприкосновения равны. Приравниваем Y: 2x-1=x^2-x-2. Упрощаем: x^2-3x-1=0. Корни уравнения (ответ) : (3+√13) / 2 и (3-√13) / 2.