1) Сколько минут составляют 3 4 части часа?

2) Сколькми часов составляют две третьи части суток?

3) Какую часть года составляет 1 месяц? 4 месяца?)

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 15:23
    0
    60/4*3=45 мин

    24/3*2=16 ч

    1/12 и 4/12=1/3
  2. 12 ноября, 16:01
    0
    1. 60 минут делим на 4 части и умножаем на 3=45 минут

    2. 24 часа делим на 3 умножаем на 2 = 16 часов

    3. один месяц это одна двенадцатая (1/12) часть года

    четыре месяца это четыре двенадцатых (4/12) года!