Трём сёстрам вместе 32 года. Оксане и Свете вместе 20 лет, а Свете и Марине вместе 19 лет. Сколько лет каждой сестре?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:02
    0
    32-20=12 лет-Марине 19-12=7 лет-Свете 20-7=13 лет - Оксане.
  2. 17 апреля, 19:02
    0
    Пусть Оксане x-лет, Свете - y, Марине - z. Тогда x+y+z=32 x+y=20 y+z=19 Подставим из второго уравнения значение x+y в первое, получим 20+z=32. Откуда z=12. Значение z подставим в 3-е уравнеие, получим y+12=19. Откуда y=7 Значение y подставим во второе уравнение, x+7=20. Откуда x=13 То есть, Оксане 13 лет, Свете - 7, Марине-12 лет