При совместной работе двух кранов разгрузку баржы закончили за 6 часов. Сколько времени потребовалось бы каждому крану для разгрузки баржы, если известно, что первому крану требуется на 5 часов больше, чем второму.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:39
    0
    1/х+1 / (х+5) = 1/6

    6 х+30+6 х=х^2+5 х

    х^2-7 х-30=0

    D=49+120=169

    х1=3 х2=-10

    3+5=8

    ответ 1 й 3 часа 2 й 8 часов