Когда в комнату вошел четвертый человек, средний возраст находящихся в ней людей увеличился с 11 до 14 лет. Сколько лет вошедшему человеку?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:22
    +3
    11*3=33 сумма всех лет.

    14*4=56 сумма всех лет, когда вошел 4 человек.

    56-33=23 года вошедшему человеку.