выполните вычитание дробей. 9 целых - 6 целых 3/19

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 05:57
    0
    9 - 6 3/19=представим 9 целых как 171/19, переведём 6 3/19 в неправильную дробь=117/19

    171/19-117/19=54/19=2 16/19

    или представим 9 целых как 8 19/19

    8 19/19-6 3/19=2 16/19
  2. 19 августа, 07:02
    0
    9-6 3/19=8 19/19-6 3/19=2 16/19

    Ответ: 2 целых 16/19.