Найдите первые четыре члена ряда:

Un = 1 / (2n+1) * 2 (в степени n-1)

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:38
    0
    Решение: u1=1 / (2*1+1) * 2^ (1-1) = 1/3

    u2=1 / (2*2+1) * 2^ (2-1) = 2/5

    u3=1 / (2*3+1) * 2^ (3-1) = 4/7

    u4=1 / (2*4+1) * 2^ (4-1) = 8/9

    Овтет: 1/3, 2/5, 4/7, 8/9