а) почтовый голубь за 4 часа пролетел 120 км. С какой скоростью он летел?

б) велосипедист ехал 3 ч со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние он проехал?

в) расстояние между двумя городами 300 км. За какое время автомобиль проедет это расстояние, если будет двигаться со скоростью 60 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:11
    0
    а) почтовый голубь за 4 часа пролетел 120 км. С какой скоростью он летел?

    120/4=30 км/ч

    б) велосипедист ехал 3 ч со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние он проехал?

    12*3=36 км

    в) расстояние между двумя городами 300 км. За какое время автомобиль проедет это расстояние, если будет двигаться со скоростью 60 км/ч?

    300/60=5 часов
  2. 25 марта, 14:41
    0
    v=S/t, где S - Это путь, а t - время.

    Значит:

    а) v = 120 км / 4 часа = 30 км/ч

    S = vt, где v - это скорость, а t - время

    Значит:

    б) S = 3 ч*12 км/ч = 36 км

    t=S/v, где S - путь, а v - скорость.

    Значит:

    в) t = 300 км / 60 км/ч = 5 ч

    также все единицы измерения можно перевести в СИ