а.) Почтовый голубь за 4 ч пролетел 120 км. С какой скоростью он летел?

б.) Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние он проехал?

в.) Расстояние между двумя городами - 300 км. За какое время автомобиль проедет это расстояние, если будет двигаться со скоростью 60 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 00:52
    0
    а) 120/4=30 км/ч

    б) 12*3=36 км

    в) 300/60=5 ч
  2. 2 января, 03:08
    0
    а) Скорость = расстояние: время

    120:4=30 (км/ч) - скорость

    б) Расстояние=время*скорость

    3*12=36 (км) - расстояние

    в) Время = расстояние: скорость

    300:60=5 (ч) - время