Который сейчас час если оставшаяся часть суток равна 3/5 прошедшей?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:19
    0
    Предположим, что x - это часы сейчас. Тогда 24-х - это сколько осталось часов. Так как оставшиеся часы равны также 3/5 х, то (24-х) = 3/5 х.

    120-5 х=3 х

    120=8 х

    х=120/8

    х=15 часов.
  2. 21 мая, 06:16
    0
    х+3/5 х=24

    8/5 х=24

    х=24*5/8

    х=15 часов