Сейчас 6 часов вечера. Какая часть суток прошла? Какая осталась? Какую часть составляет оставшаяся часть суток от прошедшей?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:45
    0
    6 ч вечера - это 18 ч.

    1). 18/23/4 суток прошло

    2). 1-3/4=1/4 - осталось

    3). 1/4:3/4=1/4*4/3 = 1/3 часть составляет оставшаяся от прошедшей