диаметр земли равен 12700 км. диаметр земли в 11 раз меньше диаметра юпитера найди радиус юпитера

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 00:41
    0
    Умножим 12700 на 11 и получим 139700 км. Это диаметр Юпитера. Радиус в 2 раза меньше диаметра, поэтому разделим 139700 на 2 и получим 69850. Это и будет радиус Юпитера
  2. 2 июня, 01:11
    0
    1) 12700*11=139700 (км) - диаметр Юпитера

    2) 139700/2=69850 (км) - радиус Юпитера

    Ответ: радиус Юпитера равен 69850 км.