дан прямоугольник со сторонами длина 18 см, а ширина в 3 раза меньше. найдите периметр и площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:13
    +1
    18:3=6 см ширина прямоугольника

    P=2 (a+b)

    a=18 см b=6 см

    P = 2 (18+6) = 2*24=48 см периметр прямоугольника

    S=a*b

    S=18*6 = 108 кв. см площадь прямоугольника

    Ответ: P=48 см; S=108 кв. см