1) На праздник в детский сад принесли 27 красных и 30 белых гвоздиик. Гвоздики расставили в 3 вазы, в каждую поровну. Сколько гвоздик было в каждой вазе? помогите школьное задание оч надо 2) Нади объём прямоугольного параллелепипеда высотой 3 дм, ширина 2 дм, длинной 5 дм. оберишите 12 получите денег

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:08
    0
    1) 27+30=57 (гв.) - белых и красных вместе.

    2) 57/3=19 (гв.)

    Ответ: 19 гвоздик было в каждой вазе.
  2. 8 июля, 19:59
    0
    1 задача

    1) 27+30=57 гвоздик всего

    2) 57:3=19 гвоздик

    Ответ по 19 гвоздик в каждой вазе

    2 задача

    3*2*5=30 дм