Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 9 см 5 см и 6 см.

вычислить сумму длин всех его рёбер и площадь его поверхности.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:04
    +4
    Всего 12 ребер их 3 вида значит ребер одного вида 4 4*9+4*5+4*6=80 см всего 6 граней по 2 одного вида 2*9*5+2*9*6+2*5*6=90+108+60=258
  2. 21 января, 22:51
    0
    Cумма длин всех рёбер: S=4 * (9+5+6) = 80 Площадь поверхности: С=2 * (9*5+9*6+6*5) = 258