28 мин + 47 мин=? 3 м 5 дм 8 см: 2=? 5 ц - 78 кг=?

5 ч 56 мин: 4=? 7 дм 93 см + 79 см=? 5 м 66 см: 4 см=?

5 ч 56 мин * 7=? 3 т 7 ц 278 кг: 9=? 5 см 56 см * 4=?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:38
    0
    28 мин+47 мин=75 мин = 1 час 15 мин

    5 час 56 мин / 4=356 мин/4=89 мин = 1 час 29 мин

    5 час 56 мин*7 = 356 мин*7=2492 мин-2460 мин (41 час) = 32 мин=41 час32 мин

    3 м5 дм8 см/2=358/2=179 см=1 м7 дм9 см

    7 дм93 см+79 см = (70 см+93 см) + 79 см=163 см+79 см=242 см=24 дм2 см

    3 т7 ц278 кг/9=3978/9=442 кг=4 ц42 кг

    5 ц-78 кг=500 кг-78 кг=422 кг=4 ц22 кг

    5 м66 см/4 см=566 см/4 см=141.5

    5 м56 см*4=556*4=2224 см=22 м 24 см