1 1/3 - (8/9-x) = 2 5/6 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:25
    0
    Общий знаменатель 18

    66/18 - (16/18-x) = 51/18. Все умножаем на 18. Получается 66-16+x=51

    x=51-50, x=1