Расстояние между городами 1120 км. Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного из них 62 км/ч, скорость второго на 16 км/ч больше. Сколько километров прошел до встречи поезд, идущий с большей скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:34
    0
    62+16=78 км/ч скорость второго поезда

    62+78=140 км/ч скорость сближения

    1120:140=8 часов время, через которое поезда встретятся

    8*78=624 км прошел поезд с большей скоростью до встречи