расстояние между городами 900 км Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда со скоростями 70 километров час и 80 километров час Сколько километров прошел до встречи поезд идущий с меньшей скоростью

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 16:30
    0
    70+80=150 (км/ч) скорость сближения

    900:150=6 (ч) до встречи

    70*6=420 (км) прошел
  2. 30 января, 17:50
    0
    1) 80+70=150 (км.) двигались оба поезда.

    2) 900:150=6 часов проехал каждый из них.

    3) 6*80=480 (км)

    4) 6*70=420 (км) проехал поезд идущий с меньшей скоростью.