ширина прямоугольника на 7.8 м меньше его длины а периметр равен 100 м найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 20:04
    0
    пусть длина прямоугольника-х, тогда его ширина - (х-7,8), по формуле периметра прямоугольника можем найти длину

    Р=2 (х+х-7,8)

    Р=2 (2 х-7.8)

    4 х-15.6=100

    4 х=115,6

    х=28,9 (см) длина прямоугольника

    2) 28,9-7,8=21,1 (см) ширина прямоугольника

    3) S=21,1*28,9=609,79 см квадратных
  2. 26 марта, 20:27
    0
    Длина=х+7.8, тогда ширина=х. периметр=х+х+7.8=100, 2 х=92.2, х=46.1 м=ширина, длина=х+7.8=53.9 м. тогда плошадь=длина*ширину=53.9*46.1=2485 м в кв