В двух мешках зерна на 4 ц 20 кг меньше, чем в семи таких же мешках. Сколько всего зерна в этих мешках?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:15
    0
    4 ц 20 кг=420 кг

    1) 7-2=5 мешков

    2) 420:5=84 кг-в 1 мешке

    3) 7-2=9 мешков

    4) 9 х84=756 кг=7 ц 56 кг - во девяти мешках

    Ответ: 756 кг=7 ц 56 кг
  2. 29 марта, 00:25
    0
    4 ц 20 кг=420 кг

    1) 7-2=5 мешков

    2) 420:5=84 кг - в 1 мешке

    3) 7-2=9 мешков

    4) 9 х84=756 кг = 7 т 56 кг - во всех мешках