В двух мешках зернп на 4 ц 20 кг меньше, чем в семи таких же мешках. Сколько всего зерна в этих мешках?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 03:10
    0
    В 2-х мешках на 4 ц 20 кг< чем в 7-ми мешках

    Сколько всего зерна - ?

    4 ц 20 кг=420 кг

    1) 7-2=5 мешков

    2) 420:5=84 кг - в 1 мешке

    3) 2+7=9 мешков

    4) 9 х 84=756 кг - во всех мешках
  2. 22 июня, 04:17
    0
    1) 7-2=5 - столько мешков весят 4 ц 20 кг

    2) 4 ц20 кг=420 кг

    3) 420:5=84 кг - весит один мешок

    4) 84*2=168 кг - зерна в двух мешках

    5) 168+420=588 кг - зерна в семи мешках

    6) 168+588=756 кг - зерна во всех мешках

    овтет: 756 кг зерна