одна сторона прямоугольника 40 см, а его периметр 210 см. вычисли площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 15:51
    0
    найдем вторую сторону

    40+40+a+a=210

    2a=130

    a=65

    S=65*40=2600
  2. 3 июля, 16:00
    0
    Р прямоугольника = 2 * (а+в)

    пусть х - другая сторона

    2 * (40+х) = 210

    80+2 х=210

    2 х=210-80

    х=130

    х=130/2

    х=65

    65 см - другая сторона

    S прямоуг=а*в

    S прямоуг=65*40=2600 кв. см - площадь