Даны координаты векторов a (-3; 4) и b (9; 4) найдите длину вектора a+b

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:01
    0
    даны координаты векторов a (-3; 4) и b (9; 4) найдите длину вектора a+b=с

    Складываем точки начала векторов-получаем точку начала вектора с, затем складываем точки окончания векторов - получаем точку окончания вектора с:

    с=a+b = (-3+9) ; (4+4) = (6; 8)

    Ответ с (6; 8)
  2. 13 октября, 12:32
    0
    a+b = (-3+9) ; (4+4) = (6; 8)