В двух группах 50 учащихся. Когда число учащихся первой группы уменьшили на 20%, а второй группы увеличили на 40%, то в первой группе стало на 4 ученика меньше, чем во второй. Сколько учащихся было в каждой группе первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:57
    0
    x+y=50; x=50-y;

    ((50-y - (50-y) * 0.2) + 4=y+0.4y

    40-0.8y+4=1.4y

    y=20 (было во второй группе)

    x=50-20=30 (было в первой группе).