ширина прямоугольника 9 см что на 3 см меньше его длины. найти периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:15
    0
    Ширина=b=9

    Длина=a = (9+3) = 12

    p=9*2+12*2=42 см

    и S=9*12=108 см^2