Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по дорожке длиной 100 м. они встретились через 10 с. первый бежал со скоростью 4 м/с. с какой скорость бежал второй мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:06
    0
    40*10=40 (м) - за 10 секунд пробежал 1 мальчик 100-40=60 (м) - за10 секунд пробежал 2 мальчик 60:10=6 (м/с) - скорость 2 мальчика