Масса 3 л. керосина и 5 л. бензина 5 9/10 кг. Масса 5 л. керосина и 3 л. бензина 6 1/10 кг. Найдите массу 1 л. керосина. Найдите массу 1 л. бензина.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:23
    0
    х - масса 1 л керосина

    у - масса 1 л бензина

    3 х+5 у=5 9/10

    5 х+3 у=6 1/10

    15 х+25 у=295/10

    15 х+9 у=183/10

    16 у=112/10

    у=0,7 кг - масса бензина

    3 х+5*0,7=5,9

    3 х=2,4

    х=0,8 кг - масса керосина