две третьи прямого угла? пять девятых развёрнутого угла? угол, три четвёртых которого равны 48 градусов? угол, семь пятых которого равны 35 градусов?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:32
    0
    1) прямой угол = 90 °, значит

    90:3*2=60° - это 2/3 прямого угла

    2) развёрнутый угол = 180°. значит

    180:9*5=100° - это 5/9 развёрнутого угла

    3) 48*4:3=64°-это угол 3/4 которого 48°

    4) 35:7*5=49°-это угол 7/5 которого 35°
  2. 25 апреля, 17:27
    0
    две третьи от прямого угла = 60 градусов

    пять девятых развёрнутого угла=10 градусов

    угол, три четвёртых которого равны 48 градусов = 64 градуса

    угол, семь пятых которого равны 35 градусов = 25 градусов